Порядок приема и движения рукописи

• Журналу предлагаются не публиковавшиеся ранее научные труды объемом не более одного учетно-издательского (авторского) листа (40 000 знаков).
  • К рукописи прилагается одна официальная рецензия.
  • Авторский оригинал предоставляется в электронной версии и с обязательной распечаткой текста, резюме на русском и английском языках (тема и цель работы, методология исследования, источники, основные результаты и выводы, не более 700 знаков), перечнем ключевых слов на русском и английском языках и сведениями об авторе: фамилия, имя, отчество; год окончания вуза и его название; место работы; ученая степень и звание; сфера научных интересов; средство связи (телефон, e-mail, почтовый адрес).
  • Распечатки рукописи должна быть полностью идентична электронному варианту.
  • Страницы рукописи нумеруются.
  • Иллюстрации к статье даются отдельным файлом, с нумерацией и соответствующей распечаткой.
  • Рукописи высылаются по адресу: 620000, Екатеринбург, пр. Ленина, 51, главному редактору серии «Гуманитарные науки» журнала «Известия Уральского государственного университета».
  • Статьи принимаются к рассмотрению в течение всего года.
  • Анонимное рецензирование статей осуществляется ведущими российскими и зарубежными учеными.
  • Редколлегия уведомляет автора рукописи о том, принят или не принят к публикации материал. Рукописи, не принятые редколлегией к изданию, не рецензируются и автору не возвращаются.