Охотников Олег Валентинович
ул. Мира, 19, ауд. И-316
Телефон375-41-69, 375-41-68

О кафедре

Кафедра открыта в  1992 году как  кафедра прикладной психологии и педагогики для  обеспечения  социально-психологической подготовки специалистов и будущих руководителей – выпускников  технического университета.

С 2001 года кафедра приобрела статус выпускающей и была переименована в кафедру социальной антропологии и психологии. За 10 лет кафедрой подготовлено  около 1000 выпускников – менеджеров в сфере управления персоналом. В 2011 году кафедра социальной антропологии и психологии была переименована в кафедра управления персоналом и психологии. Сегодня кафедра Управления персоналом и психологии осуществляет обучение более 1300 студентов по всем формам обучения - очной, заочной, ускоренной, дистанционной, второго высшего образования, что позволяет обучающимся гибко перестраивать свою образовательную траекторию.

Кафедрой руководит О.В. Охотников, кандидат философских наук, доцент, усилиями которого удалось объединить команду профессионалов-практиков в различных сферах - экономики, психологии, управления, социологии и философии, из которых более 60 % имеют ученую степень кандидата или доктора наук. Темы направлений  научных исследований сотрудников кафедры связаны с профессиональным сопровождением развития и обучения, предпринимательским потенциалом  менеджеров, психологией безработицы, компетентностным подходом к развитию персонала, теорией и практикой личностно-ориентированных технологий, педагогическими инновациями в образовании.

Кафедра укрепляет содружество с предприятиями - партнерами, по заказу которых в 2011 году открыт набор на магистерскую программу  "Управление обучением, конкурентоспособностью, трудоустройством и профессиональной карьерой персонала" по направлению  080400 "Управление персоналом".

Официальный сайт кафедры