27 октября 2016

За заслуги в области образования, культуры и искусства

Реализаторам проекта "Ночь музеев–2016" в Екатеринбурге присудили премию
За заслуги в области образования, культуры и искусства

Заведующая кафедрой истории искусств факультета искусствоведения и культурологии ИГНИ Тамара Галеева стала лауреатом премии В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина. Профессор вуза отмечена в номинации "За заслуги в области образования, культуры и искусства" за реализацию проекта «X общегородской мультикультурный междисциплинарный проект "Ночь музеев–2016"» в Екатеринбурге.

В этой же номинации отмечены и выпускники ИГНИ - заместитель директора Музея истории Екатеринбурга Оксана Мокеева заместитель директора Екатеринбургского музея изобразительных искусств Юлия Сирина, директор Уральского филиала Государственного центра современного искусства Алиса Прудникова, начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская

Лауреатами в этом году стали 15 выдающихся деятелей Екатеринбурга, которые являются символом общественного признания профессионального вклада в развитие города, а также стимулом для новых открытий. Список лауреатов 26 октября утвердил глава городской администрации, а награждение  состоится в исторический день рождения Екатеринбурга - 18 ноября.

Материал на сайте УрФУ и информационном портале Екатеринбурга