20 октября 2016

Вызов - XXI век

Аспирант департамента "Факультет журналистики" победила на XII всероссийском конкурсе для молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы "Вызов - XXI век"
Вызов - XXI век

Редактор отдела "Культура и спорт" "Областной газеты", аспирант второго года обучения ИГНИ (научный руководитель профессор Олешко В.Ф.) Яна Белоцерковская заняла первое место в номинации "Кино и книги. Интервью". Она была отмечена сразу за несколько публикаций, но жюри особенно выделили ее интервью с режиссером Гарри Бардиным - автором мультфильмов "Летучий корабль", "Приключения Хомы", обладателем пяти "Ник" и "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля.

Помимо этого были отмечены интервью с писателем Арсеном Титовым "Язык - как оружие и хлеб" и два текста, сделанных в соавторстве с другими журналистами отдела "Культура" - разговор с главным редактором журнала "Звезда" Андреем Арьевым и литературным критиком Василием Ширяевым "У современной литературы нет совести" и острый текст о проблемах Свердловской киностудии "Киностудии нужны приваловские миллионы" - кстати, вручая Яне награду, ведущие церемонии зачитали отрывок из этого текста со сцены.

Победители конкурса получили статуэтки, дипломы, а также планшетные компьютеры.

Подробнее - на сайте "Областной газеты"