31 мая 2017

#стопудовые туристы

Финишная прямая: последняя лекция и выездная весенняя школа студентов направления "Туризм"
#стопудовые туристы

Конец весны – время, важное не только для выпускников школ, но и для тех, кто заканчивает свое обучение в университете. Последняя лекция – событие не менее важное и сентиментальное, чем последний звонок.

Для кафедры социально-культурного сервиса и туризма эта лекция - особая пара, во время которой студентами и преподавателями подводятся итоги за все четыре года учебы, звучат последние перед выпуском советы и пожелания.

Туристы-2017 сами себя называют креативными. С этим сложно поспорить – да и не хочется. Для своей последней лекции ребята подготовили театрализованную программу, вспомнив, какими они были до поступления на туризм, и представив, какой в будущем может быть кафедра СКСТ. В финале пары была исполнена написанная студентами песня "В паутинах истфака".

А в мае "стопудовые" туристы участвовали в традиционной выездной весенней школе. В этом году мероприятие впервые прошло в клубе-отеле "Золотой пляж" на озере Тургояк. Не последнюю роль в выборе места проведения школы сыграл тот факт, что генеральным директором "Золотого пляжа" является выпускница кафедры 2013 года Александра Губина – еще одно доказательство того, что туристское образование сегодня действительно востребовано на рынке труда.

Во время самого мероприятия, темой которого было использование мультимедийных средств и инструментов мультимедийного маркетинга для продвижения объектов культурно-исторического наследия Урала, будущие выпускники должны были подготовить презентацию проекта крупного события по выданным техзаданиям от условных заказчиков. Было и творческое задание – четверокурсникам нужно было снять проморолик об отдыхе на озере Тургояк.

Лучшей в конкурсе презентаций, по мнению оценивающих проекты жюри из "инвесторов", стала презентация проекта открытия музея "Россия – Моя история" в Екатеринбурге.

В конкурсе промороликов первое место занял ролик со слоганом "На Челябинских озерах отдохнешь ты просто клево!". Победителя выбирали в группе кафедры СКСТ по количеству набранных лайков. Кроме того, в рамках весенней школы прошел воркшоп с участием Александры Губиной, рассказавшей студентам о своем управленческом опыте.

Теперь будущим работникам сферы туризма осталось провести в университете всего месяц – сдать свой последний экзамен и защитить выпускную работу, а после – получить долгожданный диплом. Надеемся, что заряд позитива, энергии и вдохновения, который ребята  получили на весенней школе, поможет им стойко выдержать оставшиеся испытания и с улыбкой сделать шаг в будущее.