28 октября 2016

Столетие Екатеринбургской духовной семинарии

Екатеринбургская духовная семинария отметила столетие
Столетие Екатеринбургской духовной семинарии

23 октября 2016 г. состоялся торжественный акт, посвященный 100-летию Екатеринбургской духовной семинарии и 180-летию со дня открытия Екатеринбургского духовного училища.

Высокое собрание открыл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Среди присутствовавших на празднике были и представители Иститута гуманитарных наук и искусств: с поздравлениями выступили  первый проректор, директор ИГНИ Дмитрий Бугров и профессор кафедры истории России департамента "Исторический факультет" ИГНИ,   заместитель директора Института истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук Дмитрий Редин.

Также в рамках празднования 100-летия Екатеринбургской духовной семинарии преподаватели и сотрудники духовной школы были награждены епархиальными медалями. В частности, медаль "130-летие Екатеринбургской епархии" получил проректор по научной и учебной работе  Екатеринбургской духовной семинарии, преподаватель кафедры истории России департамента "Исторический факультет" ИГНИ УрФУ протоиерей Петр Мангилев.

Новость на сайте Екатеринбургской духовной семинарии