6 мая 2017

Летние курсы

На журфаке УрФУ откроются двухнедельные интенсивные курсы подготовки к экзамену "Творческий конкурс"
Летние курсы

Помимо воскресных курсов, идущих в течение учебного года, на факультете журналистики УрФУ будут открыты двухнедельные курсы подготовки к вступительному испытанию "Творческий конкурс". Их проведение запланировано на первую половину июля (непосредственно перед вступительным экзаменом).

Июльские курсы рассчитаны на тех абитуриентов журфака, которые по каким-то причинам не записались на "Воскресную школу" (поздно надумали поступать на журфак или слишком далеко живут и т.д.). Эти курсы могут посещать и выпускники "Воскресной школы", которые решат закрепить свои знания и навыки, а также все желающие познакомиться с основами журналистики.

Прошедшим интенсивные курсы будут выданы сертификаты о прохождении обучения по программе дополнительного образования в объеме 72 часов. А слушатели курсов, особо отличившиеся во время обучения, получат рекомендации для поступления на факультет журналистики.

Если на "Воскресной школе" помимо "Творческого конкурса" готовят слушателей к ЕГЭ по русскому и по литературе, то двухнедельные курсы будут посвящены только "Творческому конкурсу". В остальном программа обучения на двухнедельных курсах совпадает с программой обучения в "Воскресной школе".

Слушателей будут готовить ко всем трем этапам экзамена "Творческий конкурс":
1) публикации в СМИ;
2) сочинение;
3) собеседование. На двухнедельных курсах планируется выпуск учебной газеты.

Слушателей летних курсов ждет напряженная программа обучения. Лекционные занятия будут сочетаться с семинарскими и практическими (в том числе, учебными интервью, пресс-конференциями). Слушатели будут готовить материалы в журналистских жанрах, писать учебные сочинения, выполнять разнообразные домашние задания, обсуждать вопросы, которые могут быть заданы во время собеседования на экзамене. Занятия будут вести преподаватели факультета журналистики УрФУ, приглашенные опытные журналисты-практики, руководители СМИ. Иногородним слушателям курсов будет предоставляться общежитие.

Занятия двухнедельных курсов (как и обычных, воскресных) будут проходить в здании УрФУ, на факультете журналистики, по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, 51, с 3 по 14 июля

Стоимость обучения на двухнедельных курсах – 12 000 руб.
Запись на курсы будет осуществляться с 7 мая 2017 года по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, 51, к. 407.

Для записи на курсы нужно будет иметь с собой:
1. Паспорт абитуриента;
2. Паспорт одного из родителей (или законных представителей);
3. Одну фотографию абитуриента 3х4 см.

Любые вопросы, касающиеся записи и обучения на подготовительных курсах, вы можете задать:
- заведующему курсами Чемякину Юрию Владимировичу (тел. 8-904-98-92-699, E-mail: chemyakin1977@yandex.ru);
- или старшему инспектору курсов Калегиной Людмиле Алексеевне (тел. 8-912-223-70-89 E-mail: helenka-89@yandex.ru).

Уважаемые старшеклассники, абитуриенты, родители абитуриентов журфака УрФУ! Звоните, приходите, ждем вас!

Сайт департамента "Факультет журналистики"http:// http://journ.igni.urfu.ru/