23 марта 2017

"Для меня это тоже экзамен"

Выпускница ИГНИ прочтет "Тотальный диктант" в вузе
"Для меня это тоже экзамен"

Сегодня стало известно, что "Тотальный диктант" в Уральском федеральном университете проведет выпускница журфака Анастасия Эйнгорн. Анастасия призналась, что волнуется и уже начала репетировать.

"Вспоминаю свою учительницу в школе, которая так диктовала текст, что ошибиться, по крайней мере в пунктуации, было невозможно, — рассказывает будущий „тотальный диктатор“, — в университете все было строже, зато и результат более правдивый. Думаю, также должно быть и здесь. Это же не соревнование, а самопроверка. Надеюсь, я смогу помочь каждому участнику акции пройти этот тест без особых проблем. И для меня это будет своеобразный экзамен".

Сейчас Эйнгорн работает на канале "41-Домашний", где ведет программу "Главные новости Екатеринбурга".

Акция "Тотальный диктант" пройдет по всему миру 8 апреля, в УрФУ она состоится в аудитории Т-216 корпуса университета на улице Софьи Ковалевской, 5.

Автором текста диктанта в этом году стал писатель Леонид Юзефович.

Новость на сайте УрФУ